понедельник, 7 февраля 2011 г.

10 главных средств защиты от гриппа


1. Пейте. грипп может привести вас к обезвоживанию. Для того чтобы получать достаточное количество жидкости можно пить фруктовые соки, компоты, морсы, а вот от напитков с кофеином нужно отказаться так как кофеин является мочегонным средством.Травяной чай с медом может успокоить боль в горле. Если вы чувствуете тошноту, попробуйте принимать небольшими глотками жидкость. Как вы можете быть уверены, что вы получаете достаточно жидкости? Моча должна быть бледно-желтая, почти бесцветная. И алкоголя ни в коем случае, он сделает вас сонным.

2. Суп. Из поколения в поколение, заботливые родители при гриппе или простуде варили своим детям куриный суп. Исследования показали что куриный суп может помочь облегчить симптомы инфекции верхних дыхательных путей.

 3. Будьте лентяем. Если тело говорит вам, что вы устали, лучше отдохните, проведите день в постели. Не выжимайте из себя все силы на повседневную роботу, только отдых даст вам силы бороться с инфекцией. Ночь для того что бы спать, очень важно спать по 8 часов, что бы иммунная система работала хорошо!

4. Увлажняйте. влажный воздух помогает облегчить заложенность носа и боль в горле. Один из способов - включить душ, и сидеть в ванной комнате в течении нескольких минут вдыхая пар.Другой способ заключается в том, что бы делать паровые ванночки на травах. (Вскипятить в кастрюле воду бросить туда траву, например, ромашку, шалфей, хвою или же пару капель специального ароматизированного масла и накрывшись полотенцем с головой вдыхать пар ). И третье следить за чистотой, делать влажные уборки, хотя бы раз в день.

5. Попробуйте теплый компресс. На лбу и на носу, теплой тканью это отличный способ, чтобы уменьшить головную боль или боль пазухи.

6. Сосать. Вы не поверите насколько эффективными могут оказаться леденцы и конфеты, от боли в горле и кашля. 

7.Полоскание. Полоскание соленой водой помогает избавиться от густой слизи, которая может собираться в задней части горла, а также в носу, и может открыть заложенность в ушах. Для этого нужно на стакан теплой воды, всыпать чайную ложку морской соли, размешать и полоскать горло и нос( закрыв одну ноздрю, затягивать воду в другую).

8.Проветривание. Обязательно необходимо проветривать помещение, в котором находится больной. Но кондиционер для этих целей не подойдет, так как возбудитель будет продолжать циркулировать в помещении, оседая на фильтре. Лучше открывать окно.


9.Диета. Необходимо соблюдать эффективную диету (как и при других заболеваниях) - исключить острое, соленое, резкое, жареное.


10.Заботливый человек. Как не странно он не может понизить температуру или вылечить боль в горле, но уложить вас в постель и принести вам чаю очень очень даже. Если друг или член семьи предлагает, вам помощь вы должны соглашаться.




Комментариев нет:

Отправить комментарий