пятница, 18 февраля 2011 г.

Как защитить себя от аллергии

Биологическая (носовая) аллергия (на пыльцу, шерсть и др.). как от нее уберечься?!! Вот несколько  несложных но эффективных советов.

Многие раздражители - пыль, плесень, пылевые клещи, пестициды - приносятся  к вам в  дом на вашей обуви. Положите при входе коврик о который ваша семья и гости  будут вытирать обувь перед входом. Выберите резиновый коврик, который можно часто мыть. А еще лучше, попросить их оставить свои ботинки возле  двери.



Также не маловажную роль играет чистота Ваших носовых проходов.Использование  горшка для орошения носовых проходов может помочь уменьшить симптомы аллергии. Заполните горшок  теплым солевым раствором, наклоните голову над раковиной, затем залейте соленой воды в одну ноздрю, а потом в другую. Горшки, можно купить в аптеках и они  содержат инструкции. Вы можете также использовать шприц  или  бутылку  или любой другой метод для орошения носовых проходов.

Выведение пылевых клещей из матрасов и подушек может помочь предотвратить аллергию, а также выбор подушки и одеяла которые  заполнены синтетическим гипоаллергенным материалом.  
Чтобы избавиться от плесени -  которая процветает в теплых, влажных местах, таких как кухня и ванная комната - нужно сделать следующее.  Отчистить  грибок  можно с помощью мыла и жесткой щетки. Убить грибок можно -  5% хлорным отбеливателем, или перекисью водорода или использовать уксус.  После этого желательно использовать вытяжной вентилятор чтобы избежать появления плесени опять.

 Если у вас нет возможности купить гипоаллергенное животное, то вы можете своего обычного питомца просто чаще мыть, хотя бы раз  в неделю. Если он сильный противник купания, в продаже есть специальные салфетки для протирания животных.


Мягкие игрушки собирают в себе пылевых клещей, перхоть и грязь. Проверяйте этикетки при покупке игрушек, что бы знать что они моющиеся и их можно стирать. Игрушки храните в сетке или на полках, но не в кровати.



Будьте здоровы! Берегите себя! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий