понедельник, 3 октября 2011 г.

Лишний вес в бедрах полезен


Британские ученые уверяют: лишний вес в бедрах, ягодицах и бедрах полезен для здоровья, потому защищает от некоторых болезней сердца и нарушений метаболизма.

Жировая прослойка в бедрах, считают эксперты, впитывает вредные жировые кислоты и содержит противовоспалительное вещество, которое предотвращает закупорку артерий.

Группа исследователей из Оксфордского университета говорит, что большой зад – гораздо лучше для человека, чем лишний вес вокруг талии, которая никоим образом организм не защищает.
А в будущем врачи, вероятно, будут рекомендовать пациентам перераспределение жировой ткани в бедра и ягодицы, чтобы защитить организм от сердечно-сосудистых болезней и нарушений обмена веществ вроде диабета.

Исследователи также предупреждают, что слишком малое количество жира в бедрах может привести к серьезным расстройствам обменных процессов вроде синдрома Кушинга (синдром гиперкортицизма).

Для сравнения, если лишний вес сосредоточен на животе и форма тела является круглой, то риск заболеть диабетом или сердечными расстройствами гораздо выше.

 Если вы имеете лишний вес, увеличенные размеры талии, то важно поменять стиль жизни, диету – и уменьшить риск сердечных болезней. “


Источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий